Консультации / Терапия

Дискомфорт в зоне ануса

Здравствуйте. Пожалуйста скажите мне приблизительный диагноз или же направьте к нужному врачу. Так как я побывал у огромного количества врачей и никто из них не поставил мне нужный диагноз.Пожалуйста помогите определить что у меня. Хотел бы рассказать свою история. У меня вот такая проблема. Дотрагиваюсь туалетной бумагой к району ануса и замечаю точечные малокровоточущиеся пятна крови.Обычно пятно от крови,зуд и жжение бывают после опорожнения.После опорожнения тщательно подмываюсь антибактериальным мылом.Раньше думал,что пятна от крови и жжение из-за того что плохо подмываюсь.Хотя после тщательного подмывания у меня в 2 раза уменьшились жжение и зуд,но проблема остаётся.Потом решил,что может это из-за того что тщательно подмываюсь и решил 1 раз подмыться слегка,после этого зоны раздражения увеличились в 2 раза и охватило большую площадь вокруг ануса. Также страдаю метеоризмом. Был у трёх гастроэнтерологов.Проходил анализы,колоноскопию и эндоскопию. Эндоскопия выявила грыжу желудка,а колоноскопия геморрой и трещину. Долгое время ходил к гастроэнтерологу,после диеты и лечения начал чувствовать себя лучше и желудок почти перестал меня беспокоить. Принимал огромное количество препаратов против метеоризма и даже во время приёма препаратов метеоризм не ослабевал и по сей день страдаю им.Приступы газов обычно бывают при малейшем холоде.Например:если зимой сниму носок в холоде или дотронусь ногой холодной воды,или же зайду в помещение,где работает кондиционер на температуре чуть ниже нормы, в смысле при любом холоде,который воздействует на мой организм происходит приступ газов в лучшем случае,а в худшем понос. Ходил к проктологу,сделал операцию по удалению геморроя и трещины.Проктолог уверяет,что у меня не осталось ни геморроя,ни трещины,хотя моя проблема ззуда и жжения продолжается. Гастроэнтеролог утверждает,что это из-за глистов,сдавал анализы кала и анализ кала выявил яйца глистов под названием Enterebius Vermicularis. Также сдавал анализ на ALT печени и всегда выходил повышенный ALT.Принимал огромное количество препаратов на снижение ALT и против глистов и не раз.Даже сдавал анализ на гепатит.Анализы на гепатит выходили чистые.Кроме метеоризма и зуда вокруг ануса меня ничего не беспокоит.Также заметил у себя,что иногда после опорожнения,если я хожу долго,а не сижу ,то у меня начинается жжение,и когда я подкладываю туалетную бумагу,у меня на салфетке бывает большое пятно жидкого кала, смешанного с малым количеством крови.Мне раньше казалось,что это от газов,хотя потом я заметил,что это появляется сразу после опорожнения,даже если у меня в этот момент не было газов. Затем,если я опять же подмываюсь мылом,зуд и жжение уменьшаются в 2 раза,но полностью не исчезают.А иногда,хотя это бывает редко,у меня не бывает следов кала,а бывают точечные следы крови,о которых я говорил выше. Ззуд и жжение бывают не только после опорожнения,а бывают всегда после того как я долго сижу или же хожу.Но наиболее острые зуд и жжение бывают после опорожнения.Мне кажется у меня не держание кала,поэтому район ануса бывает в жидком кале постоянно и поэтому кожа раздражается. P.S. Не употребляю алкоголь и не курю. Прикрепляю сюда результаты анализов эндоскопии и колоноскопии,так как только лишь они являются на русском. Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Анар! Такими симптомами у Вас проявляется перианальный дерматит, который может грибковым, бактериальным, аллергическим ( контактным ). Капли крови появляются из варикозно расширенных венозных сплетений прямой кишки, т.е. это проявление геморроя ( внутренних геморроидальных узлов ). У Вас серьезные проблемы с ЖКТ, Вы делали контроль ЭФГДС, посев кала на дисбактериоз, анализ крови на RW, ВИЧ, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на вирус герпеса I и II типов, цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейна-Барр, токсоплазмоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, посев кала на паразитозы? С уважением, Адельшина Л.Р.