Консультации / Отоларингология

Уши

Добрый вечер! Вчера сыну ,15 лет, удалили серную пробку, все прошло хорошо. Но сказали, что вместе с пробкой вышли какие то белые выделения, не гной. У ребёнка все время чешется ухо, врач сказала, что это аллергическая реакция , выписала тридерм. А сегодня сын пожаловался, что ухо опять заложено как при пробке. Что это может быть? И есть ли замена тридерму, нехочется использовать такую сильную гармоничную мазь. Спасибо.
Добрый день! По все видимости у Вашего сына отомикоз. Поэтому вместо трилерма я бы рекомедовала туалет уха 3%раствором перекиси водорода 2 раза в день и капли в ухо кандибиотик. Внутрь для снятия зуда принимайте зиртек в течение недели. Хорошим терапевтическим эффектом обладает красный лазер. Здоровья Вам и Вашему сыну!