Консультации / Сексология

Отвращение к сексу

Здравствуйте,у меня проблема.Появилась она как мне кажется постепенно,всё начиналось с малого,а теперь просто край.У нас практически нет половой близости с мужем.Я всячески пытаюсь избегать интимной близости. Возможность сексуальных взаимодействий с мужем(да и в принципе мне кажется,с любым мужчиной)вызывает отчетливое отвращение, вынуждающую избегать половой активности. Если половой акт все же происходит, он сопровождается сильными отрицательными эмоциями и неспособностью ощутить удовлетворение.Раньше у нас всё было хорошо в плане секса.Жили и живём мы хорошо,у нас лад и понимание в семье,но как только разговор заходит о сексе или он начинает ко мне прикасаться,я становлюсь раздражительная и нервная.Мы вместе 5 лет,детей у нас нет,в жизни особых перемен не происходило.Помогите разобраться в проблеме!С чем это может быть связано?почему так происходит?Мне 29 лет,мужу 31.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такое резкое отвращение к сексу, к прикосновениям мужа может быть связано с несколькими моментами (не обязательно все, может быть только какой - то один): 1)с негативным первым сексуальным опытом (вы помните, как это было?) 2) с сексуальной травмой (в этом случае я рекомендую вам обратиться на индивидуальную консультацию, чтобы проработать ее) 3) вашим отношением к собственному телу (как вам самой прикасаться к себе, как вы сами к себе относитесь?) 4) отсутствием какой либо близости эмоциональной и телесной в семье Вы пишете, что как только речь заходит о сексе, то становитесь раздражительной и нервной. Можете чуть больше рассказать, пожалуйста, как звучит ваше раздражение, то есть если бы вы словами могли высказать его, то какие бы это были слова?
Здравствуйте.По поводу эмоциональной близости,я могу сказать что любви у нас как токовой нет.Он меня любит,а я его нет.Просто отношусь к нему хорошо,уважаю,ценю,благодарна за всё что он делает,но любви к нему не было никогда.Уходить я от него не хочу,меня всё устраивает и секс раньше тоже устраивал,мне всё очень даже нравилось и прикосновения тоже.Но сейчас мне не хочется чтобы он ко мне дотрагивался.Когда он это делает,я говорю что мне щикотно,когда он меня поглаживает,прошу чтобы "не возил"(так я это называю) т.к меня это раздражает.Голова болит,устала,хочу спать-мои стандартные слова отговорки.Возможно это из-за того что я его не люблю,но ведь раньше мне всё это нравилось.
Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ! Возможно у вас появилось не сколько отвращение к сексу самому, а к вашему мужу, к отношениям с ним. Если вы вспомните, когда у вас впервые возникло это отвращение? Что было в вашей жизни в то время?