Консультации / Отоларингология

Золотистый стафилококк в носу

Здравствуйте, Елена Витальевна у подростка при плановом (учимся на повара ) обследовании, в бак посеве носа обнаружен золотистый стафилококк 10 в 3 степени. Как вылечить его ,т.к ребенка не пускают на практику. Спасибо.
Добрый день! Необходимо пройти лечение стафилококковым бактериофагом для орошения зева и носа 2 раза в день и внутрь в течении 10 дней, а затем повторно сделать анализ.