Консультации / Отоларингология

Хронический фарингит при беременности

В прошлом году делала операцию по исправлению. После этого наступило облегчение, но одна сторона носа все равно часто заложена. На этом фоне появился фарингит. Ощущается чувство саднения, сухости горла при дыхании через нос. Было обострение, лечила фурацилином. Вышла на работу, чувствую что симптомы затихли, но не прошли. Небольшая боль при глотании с той стороны, где заложено горло. Температура все это время держится 36.9-37.3. Чем лечить? Беременность 9 неделя.
Добрый день! Промывайте нос солевыми растворами (Аква-лор, Аквамарис), полощите горло теплым отваром ромашки. Если симптомы не пройдут в течение трех дней, или наступит ухудшение - обратитесь к врачу.