Консультации / Урология

Проблемы с почками

Здравствуйте. Мне 39 лет, рост 190, вес 86. Спортивного телосложения, кроме периода летней жары занимаюсь спортом: спортзал (жим лежа 80кг), подьем на 10 этаж 1 мин 15 сек, в теплое время года бег 15-20 кругов. Два года назад на узи обнаружили опущение правой почки на 6см. В августе этого года делал узи почек: Правая почка: 104х46, опущена на 70мм. Левая почка: 119х47, расположена типично. Контуры, границы: четкие ровные. Паренхима в средней трети 14-16мм. ЧЛС: не расширены, значительно уплотнены. Проблем с давлением не было, границы 115/75 - 125/80. В последнее время, начиная с июля 2-3 раза в месяц происходит такая ситуация: вечером после того как ложусь спать (23-24ч), но еще не засыпаю - повышается давление. Максимум 165/95, может быть и меньше 140/90. Ощущения жара на лице, морозит, вибрации мышц, тревожность, слегка запирает дыхание, пульс прыгает 65-90. После валидола/корвалола давление немного снижается, и начинаются позывы в туалет. С 12 до 3 часов ночи хожу 4-6 раз, выходит много жидкости, моча светлая. Только часа в 3, после того как появляется чувство жажды могу заснуть. Утром давление 140/95, после первого туалета снижается до нормы через час. Во всех случаях все идет в одинаковом порядке как по расписанию, отличается только интесивность симптомов. Никаких болей нет абсолютно. В день выпиваю 1-2л чистой воды. Работа в офисе сидячая, в обед 1 час железно хожу пешком 6-8 тыс шагов. Терапевт все время направляет к кардиологу, но я постоянно делаю узи сердца, экг. К сердцу никаких претензий нет. Мне все таки кажется что проблема с почками. Уважаемые специалисты помогите разобраться в чем проблема. Никогда ничего подобного не было. Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
У вас почечная гипертензия связанная с нефроптозом.Обследование( в/венная урография) на предмет операции