Консультации / Педиатрия

Бактерии клебсиелла у годовалого ребёнка

Добрый день. Подскажите пожалуйста , у малыша чувствительность к бактериям клебсиелла. Врач прописал пропить бактериофаг клебсиелла, но не уточнила какой : пневмоний или поливалентный. Подскажите какой?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я считаю, что в данной ситуации лучше использовать поливалентный бактериофаг, причем начинать с минимальной дозы, даже меньше той, которую назначает доктор, чтобы дать ороанизму ребенка спокойно адаптироваться к препарату. помимо бактериофага имеет смысл использовать пробиотики, играющие важную роль в поддержании нормального баланса микрофлоры кишечника. Например, капельки для детей с самого рождения Рела Лайф -- они покрывают слизистую оболочку кишечника, защищая ее от микробов, поступающих извне. Согласно определению ВОЗ, пробиотик является живым микроорганизмом, который при использовании в определенной дозе оказывает благоприятное воздействие на здоровье. По завершении курса лечения важно вновь сдать анализ кала на дисбактериоз, дабы проконтролировать результаты лечения. С уважением, Бутузова Олеся