Консультации / Педиатрия

Нарушение процессов реполяризации на экг у ребенка

Здравствуйте! у моего ребенка бывали случаи, когда после бега начинало колоть в сердце. Недавно сделали кардиограмму. Расшифровка такая: синусовая тахикардия 120 ударов в минуту, вертикальное положение, нарушение процессов реполяризации в области передней стенки, далее слово не разберу. Опасен ли этот диагноз для ребенка? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Это не диагноз, а заключение ЭКГ, с которым вам желательно обратиться к кардиологу, а так же умерить физ нагрузку ребенку, тем более, что у него отмечаются жалобы. Перед посещением специалиста сделайте еще ЭХО КГ. Для такого возраста (7 лет?) это слишком высокая ЧСС. Нарушение реполяризации может быть по причине метаболических нарушений в организме ребенка. Пока не паникуйте. Подробнее обследуйте мальчика и обратитесь к узкому специалисту.