Консультации / Педиатрия

Не регулярный стул у ребенка

Малышке 2 недели,не может сзодить по тежолому,можно ли пользоваться касторовым маслом,если да,то какие прапорции?Или же есть другой способ или препорат?
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Если будет обнаружено нарушение флоры кишечника, то доктор назначит бактериофаг или кишечное противомикробное средство, атак же препарат, содержащий пробиотики, например, Рела Лайф, оказывающий благоприятное действие на кишечную микрофлору Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся