Консультации / Хирургия

Камень в желчном пузыре на сегоднишний день 7 мм и полип 3 мм

Здравствуйте Сергей Валерьевич! Моей дочери 16 лет. У нее камень в желчном пузыре, на сегоднишний день, 7 мм. и полип 3 мм. Пьет Ливодексу уже 2 года, т.к. при прекращении приема Ливодексы камень увеличивался до 9 мм. Консультировались с многими врачами (гастроэтеролагами и хирургами), только разводят руками. Что Вы посоветуете в нашем случае? Понимаю, что Ливодексу бесконечно пить нельзя.
Здравствуйте. Если сейчас ничего не беспокоит - можно с операцией "не спешить". Можно и дальше, наверное, пить Ливодексу; гастроэнтерологи могут назначать и дольше - но он вам, видимо, не очень помогает растворить этот камень. Думаю, что рано или поздно операцию все равно придётся делать.