Консультации / Хирургия

Синеет и немеет указательный палец на правой руке

Здравствуйте . подскажите как быть : после длительного напряжения на указательном пальце вздулась вена на фаланге , ближе к кончику пальца . Палец онемел , но на следующий день вена исчезла , но теперь при нагрузке палец синеет и немеет . Нужно это лечить или пройдет само если поберечь это место . Беспокоит только один палец и только в одном месте болит , как будто травмировался .
Здравствуйте! По описанию очень похоже на флеботромбоз. Для точной диагностики потребуется очное посещение хирурга. Вероятно, потребуется также и УЗИ сосудов кисти. Дальнейшее лечение будет зависеть от диагностических находок и сформулированного окончательного диагноза. Как правило, подобные случаи лечат консервативно, а после реканализации тромба функция поврежденной конечности (пальца) полностью восстанавливается. Но в любом случае требуется осмотр врача и грамотные назначения. Удачи и выздоровления!
Консультация врача хирурга на тему «Синеет и немеет указательный палец на правой руке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2016