Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблиоз

Добрый день. Моему ребёнку 2.10, обнаружили лямблии(сдавали кровь:Anti-Лямблия (lgG к Lamblia intestinalis) положительный, приблизительный титр 1:20-1:40, ОП- 0,246, Оп сыв.-0,713). - это повторный анализ, до этого врач назначил пирантел-пол таблетки 3 дня на тощах, и отвар семечек тыквы. Но это не помогло, как видите по анализу. Что нам делать? Как ребёнка вылечить?
Здравствуйте! А какой титр был в первом анализе? Какой промежуток времени между анализами (неделя, месяц...)? Это могут быть остаточные а\т. Что бы знать, есть ли лямблии - сдавайте кал (свежий) на лямблии и цисты лямблий раз в неделю 4-5 недель (цисты выделяются непостоянно, а циклически).