Консультации / Офтальмология

Снижается частота зрения в течение дня

День добрый, у меня астигматизм, левый глаз-1.5 правый-1.0. Проблема вот в чем, в течение дня снижается частота зрения, то что видел утром, вечером уже не разглядеть. В данный момент очки не ношу. Зрение проверял месяц назад в середине дня Вопрос: в чем причина такого таких скачков? В какой части дня мне нужно проверять зрение чтобы определить мое реальное зрение?
Добрый день, Ярослав! Изменение остроты зрения в течение дня связано с функциональной активностью аккомодационных мышц. В какое время идти к врачу на обследование не имеет значения, т.к. интересует оценка оптики в условиях циклоплегии («расширенного» зрачка).