Консультации / Педиатрия

Сухой кашель

Моей дочке 1 год и 9 мес. Она заболела, у нее сухой кашель. Кашлять может долго, пробовала давать пить чай с медом и ношпу, не помогает. Подскажите, чем успокоить кашель, чтоб ребенок поспал.
Добрый день! Кашель не появляется просто так и чай с медом - это не лечение! Причина практически всегда инфекционная, именно инфекция вызывает воспаление в дыхательных органах и вызывает кашель. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают препараты интерферона - Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, но если же болезнь продолжается дольше 3 дней, тогда подключают еще и антибиотик, так как это уже означает присоединение бактериальной инфекции. Кроме виферона и антибиотика подключают эреспал и все вместе это составляет комплексное лечение инфекции - причины кашля. Выздоравливайте!