Консультации / Педиатрия

Младенец очень плохо спит

Добрый день . Моему сыну сейчас 4 месяца, три месяца он спал в принципе хорошо. Правда ложился всегда поздно в 12 либо в час ночи, спал часа 3-4, кушал ( мы на грудном вскармливании), сразу же засыпал, далее через 2-3 часа опять кушал, опять часа на 1,5 засыпал и в 8:30 просыпался уже окончательно. Днём первый сон час и потом ещё три сна по 30 минут .Но после трёх месяцев резко в одну две ночи он стал спать очень плохо и так до сих пор. Ложиться также в 12 либо в час ночи и через минут 20-40 уже просыпается, укладываю спать и через пол часа опять может проснуться(но не всегда), иногда стал просыпаться с криком, раньше просыпался спокойно. И далее через каждый час-полтора просыпается. Под утро спит так плохо, что приходится ложить с собой и давать грудь, чтобы подольше протянуть его сон. Но даже так иногда может уже в 6 часов утра проснуться полностью. Я в такие промежутки даже уснуть нормально не успеваю, сильно не высыпаюсь. Днём также один сон час и три сна по 30 минут. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано.
Добрый день! Зачастую нарушают сон детей проблемы с пищеварением, они обостряются как раз по ночам. Есть смысл сдать кал на дисбактериоз, копрограмму. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.