Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Поцарапала в парке белка

Добрый день! Три дня назад меня в парке поцарапала белка. К слову, белки в нашем парке приученные к рукам и могут спокойно залезть по штанам на плечо или прыгнуть на голову ребёнку. Я присела покормить белку, в это время другая белка, запрыгнула мне на голову, оттолкнулась лапами и посакала дальше. При этом оставила у меня на лбу несколько мелких царапин. Дома я их обработала спиртом и мирамистином. Вчера сходила в поликлинику к инфекционисту, так она на меня посмотрела, как на ненормальную и сказала, что белки бешенство не переносят. Я успокоилась. Но сегодня самочувствие неважное, температура 37.3, слабость. Вот и думаю, я просто заболеваю, но симптомов орви нет. Как понять, что со мной? Что мне делать и куда обратиться?
Здравствуйте! К терапевту, бешенство белки переносят, но лишь при укусе или ослюнении, от царапин когтями риска нет.
Спасибо большое за ответ!