Консультации / Педиатрия

Недоношенные дети

У нас родилась в декабре 2015 года двойня на 33-34 неделе беременности. Роды были самостоятельные. Девочки.Вес детей был та,что снизу(дети лежали поперек) - 2,050, та,что сверху- 1,750. Дети 1 месяц находились в больнице. Выписались на искуственном вскармливании. Сейчас та,что была 1,750 уже самостоятельно садится и встает, а та, что крупнее была пока даже не ползает в полном понимании этого слова. Она очень быстро передвигается подтягиваясь на руках. Не садится и не встает. Скажите,пожалуйста, не патология ли это. Местный педиатр говорит, что все нормально. Но опасения у нас есть.
Добрый день! Нет, это не патология, ведь дети недоношенные. Но если есть сомнения, есть смысл показаться неврологу, он сможет точно оценить развитие детей. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.