Консультации / Педиатрия

Ребёнок задыхается

Здравствуйте . Моему ребёнку 1.6 иногда бывает такое что у него начинается кашель сухой. Потом он хрипит и как будто задыхается,тяжело дышит и кашель такой сухой. Такое чувство что у него происходит отек слизистой ?! Подскажите что это может быть и к какому врачу обратиться?! Спасибо заранее.
Здравствуйте! Если эо связано с простудой, то назначается противовирусное средство, например, свечи Виферон. Если признаков простуды нет, такой кашель может быть следствием аллергического отека, в такой ситуации необходимо противоаллергическое средство (зиртек, эриус) , в тяжелых случаях -- гормоны. В любом случае нужно обследоваться-- обратитесь к специалисту -- пульмонологу, он назначит обследование, в ходе которого установит причину такого кашля и назначит лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся