Консультации / Гастроэнтерология

Жировой гепатоз.

Вчера ходила к гастроэнтерологу, сделали узи сказали что печень не увеличена, но жировой гепатоз присутствует, при этом сосуды видны. АЛТ 77, АСТ 40 все остальное в норме, маркеры на Гепатит отрицательные. Вес 95кг. раст 170. Врач прописал Гепатрал, но я прочитала там они антидепресенты даже, а я планирую беременность. Я уже села на диету стараюсь себя ограничевать. Скажите овесол или эсенсеале может лучше их попить????? или гепарал лучше, и когда сдавать анализы снова. Скажите это очень опасно, от него можно избавиться??? на сколько необходимо похудеть и какую выбрать диету????? при этом я пью горманальные препараты. я очень переживаю, боюсь вдруг умру от этого. Помогите пожалуйсто.
Причиной Вашего состояния могут быть не только гепатиты, но и токсические вещества. например, жировой гепатоз могут вызывать некоторые лекарства. Причина жирового гепатоза - далеко не всегда ожирение. Беременеть на таком фоне я бы Вам не рекомендовала. По поводу смены препарата лучше всего обратиться к врачу, Вам его назначившему, а не заниматься самодеятельностью по рекламе. Каждый препарат имеет свои особенности и область применения. Без специальных знаний подобрать их практически не возможно. Ответить на Ваш вопрос, что лучше для Вас: Гептрал, Овесол, Эссенциале, я не могу, т.к. не являюсь Вашим лечашим врачом. Эти препараты РАЗНЫЕ, применяются при РАЗНЫХ состояниях, даже если для Вас состояние кажется одинаковым. Кстати, вирусов гепатита минимум 8 сейчас известно. Вам их все исключили?