Консультации / Педиатрия

Аллергия и запор

Здравствуйте, ребёнок с 1 недели жизни на ИВ, смесь нутрилак премиум. Начались запоры, пробовали кисломолочную смесь, сильный метиоризм! Сдали анализ на дисбактериоз-нехватка бифидобактермй, давали бифидобактерин высыпало лицо, стул, при помощи стимуляции кишечника, был зелёный и тугой, через 3 дня отменили! Начали давать смесь нутрилак имунно бифи, 2 кормления в сутки, основная смесь нутрилак премиум стул нормализовался, ребёнок какает самостоятельно, но спустя 1 неделю всыпало щёчку и лоб, подскажите как быть?! Обрадовалась, что появился стул самостоятельный, но что теперь делать с сыпью? Состав смесей одинаков, только наличие бифидобактерий отличает их, может ли быть аллергия на бифидобактерии?
Менятьсмесь и не прыгать с смеси на смесь просто подобрать 1 раз, а те анализы которые Вы провели ни к чему совсем