Добрый вечер!
2 дня назад со стен и потолка я снимала краску без респиратора(побелка сыпалась, летала в воздухе). Надышалась этим, а теперь горло болит, дерет все стенки, глотать больно, появился кашель. Аллергии нет. Имудон, полоскания корой дуба, ромашкой не помогают(( Подскажите пожалуйста, чем можно вылечить? Заранее, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Отвечает Кузьмин Илья Александрович
отоларинголог
Здравствуйте. Попробуйте промывания носа Аква Марисом (норм) 4-5 раз в день, продолжайте полоскания горла, для устранения болевого синдрома можно применять граммидин А (он с обезболивающим).