Консультации / Педиатрия

В 10 месяцев ребенок просыпается каждый час

Добрый день! моему ребёнку уже почти 10 месяцев, и она просыпается почти каждый час, редкостью бывает через два часа! С рождения спали по-разному, и часто просыпались и спали по 4-5 часов! Сейчас конечно лезут зубы (сейчас их 6). Мы до сих пор на ГВ и поэтому всегда грудь у нас перед сном и во время сна. Сейчас же кроме груди никакие укачивания, поглаживания, гели, пустышки,питьё не помогают! В весе и росте набираем по норме, анализы в норме. правда сама стала есть много чего, но без фанатизма и не всё подряд! Некоторые говорят, что ребёнок чувствует эмоционально, если родители не в ладах, но у нас с супругом хорошие отношения, не считая мелких бытовых вопрос, но при этом серьёзных каждодневных ссор нет! Днём ребёнок в меру активный, вместе с ней играем и развиваем, иногда конечно капризничает, и тогда даю грудь. Спит два раза в день от получаса до 1,5 часов каждый сон, иногда также просыпается просит грудь, и дальше досыпает! Наш педиатр ничего не говорит, точнее "анализы в нормн, значит нервничать это лишнее" лишь сказал можно попробовать обратиться к неврологу! Может посоветуете как нам поступить в нашей ситуации, идти к неврологу или есть ещё какие-либо причиныи и их решение? Спасибо!
Здравствуйте! Ваша врач права. Это не педиатрический вопрос. Если ребенок хорошо прибавляет вес, активный, нет никаких проблем с анализами, педиатр не должен решать вопросов на тему сна. Попробуйте повести дневник сна и подробно записывать, когда и сколько по времени Ваш малыш спит. И с этим дневником обратитесь к неврологу.