Консультации / Отоларингология

Часто болеет ребёнок

Добрый вечер. Помогите!Практически всё лето ребенок болеет. То ангина, то какая то сыпь, то кишечная инфекция. Высокая температура при этом сохраняется по 5-7дней. Заложенность носа. Сначала капали ринонорм. Потом врач вырисал АВАМИС. Нос задышал. Через неделю заболели снова. Насморк и заложенность сохранилась до сих пор. Сдали анализы, сделали рентген носа, грудной клетки, анализы посев из горла и носа, узи почек. Ни каких отклонений нет. Всё в норме. Что делать с носом и что бы не болеть так часто?
Добрый день! Учитывая Ваши жалобы и анамнез, могу предположить наличие у Вашего ребенка хронического аденоидита, и как следствие, снижение иммунного ответа, что проявляется в частых простудных заболеваниях. Необходимо пройти курс консервативной терапии, включающий промывание носа солевыми растворами, назонекс длительно до 1 мес, зиртек также длительно до 1 мес, лимфомиозот по схеме не менее 3 мес. Кроме медикаментозного лечения очень хороший эффект дает применение физиотерапии - промывание носа на аппарате КАВИТАР, лазеротерапия, соляная пещера. Здоровья Вам и Вашему малышу!