Консультации / Педиатрия

Часто болит голова у ребенка

Здравствуйте. Прошу Вашей помощи! Ребенок 1 год 3 мес часто показывает на головку и говорит, что болит (по-своему, конечно). Я спрашиваю: "Головка болит? Вава?" А доченька руками держит головку в области темени и жалуется..... Причем, без напоминания. Просто подходит ко мне и показывает. От 5 мес до 14 мес - болели дисбактериозом, частыми орз, перенесен острый бронхит. Слабо набирает вес. Сейчас - 9 300 кг. Часто наблюдаю утрудненное носовое дыхание (сопит). Бывает необоснованный (как мне кажется) плач, сопровождаемый истерикой и катанием по кровати (полу). Вопрос: как связаны эти симптомы с головной болью, и связаны ли вообще?.... Почему так себя ведет?... К каким специалистам обратиться? Какие обследования пройти? Большое спасибо!!!!!!!
Добрый день! обратиться следует к неврологу, он и направит на необходимые обследования. Здоровья Вам!