Консультации / Педиатрия

Как лечить 3-х летнео ребёнка

Здравствуйте,сначала был сухой кашель и сопли прозрачные,лечили с помощью небулайзера лазолваном и физ.р-ром,анаферон,тантум,супрастин,називин,омнитус.Теперь кашель стал влажным,сопли вязкие,лечимся аквалором,тизин,флюдитек,тантум,не проходит,может посоветуете,что нужно делать,к врачу не идём,так как на нашем участке нет педиатра,очереди сумасшедшие,потому что одновременно доктор ведет прием двух участков,да и детки больные,боимся подцепить инфекцию(у нас уже такое было)вот и лечимся сами.
Здравствуйте! Для лечения ОРВИ приоритетнее использовать противовирусный препарат с прямым противовирусным действием, например, интерферон с витаминами С и Е, или системно, в виде свечей, или местно, в виде геля или мази для носовых ходов. А вот гомеопатический препарат, назначенный вам, имеет действие плацебо. Симптоматическое лечение кашля заключается в назначении ингаляций, муколитиков, антигистаминных. В плане обследования - общий анализ крови с формулой. В типичных случаях ОРВИ проходит через несколько дней, у маленьких возможно немного дольше.