Консультации / Неврология

Восстановление после инсульта

У моей матери год назад случился инсульт. В результате инсульта пострадала функция глотания, есть через шприц, говорит внятно, в туалет ходит самостоятельно, лечились по назначению врача, лежала в начале лета в стационаре в краевом центре, функция глотания не восстанавливается, жалуется на сильное головокружение и боль в правом глазу, глаз болит, ходит с ходунками или по стенке. Возможно ли восстановление функции глотания, если да, то какая реабилитация нужна? Лекарства принимает постоянно. После того как начала ходить в мае дальше прогресс остановился, лучше ей не становится. Прикрепляю ее выписки после инсульта и после повторной госпитализации через полгода.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вы мне писали и я отвечал Вам. Мне очень хочется помочь Вашей маме. Но для этого я должен видеть ее или общаться с врачом, который находится рядом с ней. Также прилагаю мои прежние ответы на Ваши обращения. По поводу нарушения глотания - необходимо, чтобы Вашу маму посмотрел грамотный логопед. Возможно у Вас в больнице есть грамотный отоларинголог. Он также может помочь. Выписка к сожалению абсолютно не информативна. Пришлите, пожалуйста, выписку после первой госпитализации. К сожалению я не смогу Вам дать какие-либо ценные советы. Ни в одной из выписок нет адекватной информации о состоянии и возможностях Вашей мамы. Для консультации мне необходимо ее видеть или иметь общение с доктором, который может точно передать ее текущее состояние. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей