Консультации / Гинекология

Бактериурия

Добрый день! Мне 26. Возраст - 26, вес - 62, рост - 171. Месячные начались с 12 лет. В последние несколько лет были нерегулярны. Обильность скудная. Болезненность за несколько дней до наступления менструации - боли внизу живота и впервые дни цикла. В анамнезе: дермоидная киста (о - 09/2015). Сейчас беременна - 5-я неделя. Последняя менструация 16/08. На учет по беременности не встала, т.к. в нашем городе к гинекологу не попасть. Записана к гинекологу на прием в конце сентября. Примерно месяц назад (еще до зачатия) начал беспокоить неприятный запах мочи по утрам. Не предала этому внимания, т.к. за несколько дней до этого начала прием фемибион-1. Подумала, что реакция организма на новые витамины. Никаких других симптомов или отклонений не наблюдалось и сейчас нет. На прошлой неделе была на приеме у терапевта по поводу изменения запаха мочи. Сдан общий анализ мочи. Результат: цвет - желт, кол-во - 40 мл, прозрач - неполн. BIL - нег, UBG - норм, KET- нег, ASC - нег, GLU - нег, PRO - нег, BLO - нег, pH - 7 NIT - + LEU - нег SG 1.015 Эпителий плоский 0-1 в п/зр Лейкоциты 0-1 в п/зр Бактерии ++++ Терапевт поставил диагноз бессимптомная бактериурия. Сказал, нужно на прием к урологу. Записи на прием к урологу пока что нет. Очень переживаю, т.к. в интернете написано много всяких гадостей по поводу бактериурии у беременных. Нужно ли начинать лечение безотлагательно? Насколько это опасно для ребенка?
Добрый день. Все верно. Любая инфекция очень опасна для плода, особенно в таком раннем сроке. К сожалению, сейчас вы уже не сможете исправить ситуацию. Это следовало сделать еще на этапе планирования. Просто выполняйте рекомендации врача. Постарайтесь как можно скорее встать на учет в женской консультации.