Консультации / Педиатрия

Затянувшийся кашель

Здравствуйте, моему ребёнку 2 года и 3 месяца 5 сентября, это был понедельник, мы заболели...простуда, сопли, температура, красное горлышко и кашель. Пошли к нашему педиатру нам было назначено : тантум-верде, амброксол, анаферон и нурофен. После 3 дней температура прошла совсем, о сопельки оставались. На следующем приёме,это пятница той же недели был другой врач посоветовал горчичники или мазь разогревающую, купила мазь, но после неё ребёнок всю ночь кашлял через 20-30 минут и совсем не спал. Я перестала мазать ей. в среду следующей недели пришли на приём кашель у нас так и не прошёл, но остальные признаки болезни, т.е. насморк пропал. пока ждали нашу очередь был мальчик с которым играл сын у того насморк сильный был. На этом приёме нам назначили корень солодки и сказали придти в понедельник, т.е. сегодня 19 сентября. Пришли мы домой после среды и в ночь у нас опять появились сопли. Сегодня нам врач сказал, что такое ощущение, что я его не лечу, но проблема даже не в этом, а в том что кашель никак не проходит хоть и стал меньше кашлять но кашель пока сильный. Слушать нас слушали все разы и все разы лёгкие чистые!!кашель с мокротой!!подскажите чем можно вылечить такой кашель!!
Добрый день! Он сам пройдет, дайте время на выздоровление, если честно. И при условии, что контакта с другими больными не будет. Нужен ли сироп- не могу сказать, не слыша кашель и легкие. Теплое питье, массаж грудной клетки и дыхательная гимнастика (без фанатизма) помогут ускорить процесс. Скорейшего выздоровления! С уважением, Климова Ю.А.