Консультации / Наркология

Наркологический учёт Какие условия постановления Как его можно избежать но при этом получить консультацию невролога

У моего парня проблемы с алкоголем, сами мы не справляемся, но и на учёт попадать не хочется. Я решила составить график алкоголя чтобы он сам понял что пьёт много. пьёт с 13 лет сейчас ему 23. В неделю в среднем 3 раза по 2-3 литра пива. ОН это видит, но и справится не может. Если мы придём к наркологу он нас поставит на учёт? или это ещё не алкоголизм? Поможет ли нам нарколог без учёта?
К вопросу приложено фото
Вы всегда можете обратиться к наркологу анонимно. Никто вас не будет ставить на учет, если вы попроситесь на консультацию к врачу-наркологу. Только приходить нужно вместе с парнем. Однако, если ваш парень не хочет бросать пить, то ему никакой нарколог не поможет. Сформировался ли у вашего парня алкоголизм? Для этого нужно обследовать, осмотреть, побеседовать с вашим парнем. Возможно, даже сдать пару анализов. Для алкоголизма характерны определенные симптомы. Да, и не зыбывайте, что алкоголизм протекает в 3 стадии. Обычно в поле зрения врачей-наркологов попадаются люди уже на 2 стадии. 1 стадия протекает незаметно. Удачи!
анонимно платно, у нас нет денег. "Никто вас не будет ставить на учет, если вы попроситесь на консультацию к врачу-наркологу."То есть смело можно идти проконсультироваться а там уже нам скажут либо убегайте либо я вас ставлю на учёт?) Алкоголизм я сам а не определю, и думаю вы тоже по интернету не сможете. Он пьёт много, но достаточно много чтобы попасть на учёт?
Да. вы можете подойти к врачу-наркологу и попросить вас проконсультировать. Другое дело, что врач может отказать вам дальнейших консультациях или в выписки препаратов, так как вы не находитесь на диспансерном наблюдении, но, уверен, консультацию вы получите. Врачи тоже люди, мы понимаем переживания людей насчет "учета" и идем им навстречу. Не бойтесь на учет вас не поставят. Вы обратились добровольно. Если вы никаких бумажек в наркодиспансере подписывать не будете, то вас не поставят на наблюдение. Так что не переживайте, берите "парня" и идите на консультацию к врачу. Удачи!