Консультации / Отоларингология

Аденоиды у ребенка 2-3 степени Хронический аденоид Сопуствующий Двухсторонний экссудативный отит

Здравствуйте! Жалобы: Храп по ночам с эпизодами апноэ, частые простудные заболевания, гнусавость в течении 1,5 лет. Лечение: 2 курса лазеротерапии, нозонекс-приносит кратковременный результат. По рекомендации врача, сдали анализы: ИФА крови на определение а/т к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, и общ. IgE. На данный момент, в районной больнице, отсутствует врач ЛОР. Убедительная просьба, посмотреть результаты анализов и назначить лечение.
Здравствуйте. В Вашем случае речь идет о наличии сформированного иммунного ответа на инфицирование обнаруженными вирусами. По поводу вирусоспецифической терапии Вам следует обратиться к инфекционисту, а не к ЛОРу. Сначала требуется терапевтическое лечение вирусной инфекции, а затем оперативное - аденоидэктомия.