Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Опасность заражения аскаридами

Здравствуйте. Мы завели щенка уже как 2 мес он у нас. У него обнаружены глисты аскариды. Нужно ли провести профилактику от глистов мне, мужу и детям по 12 лет. Не хотелось бы ждать когда яйца вылупяться. И есть ли такой препарат уничтожающий глистов еще в зародыше!? Если да то посоветуйте название препарата. (Названия глистов определила по фото в интернете бело желтоватые черви длинной 5-10см у нас были. Достигают длинной 20 см. Живые свернутые, мертвые прямые. Я обнаружила в кале у щенка с поносом они были прямыми) Заранее благодарю за ответ. Анна.
Добрый день! Покажите собаку ветеринару. Возможно так же сдать гельминтов или кал собаки для определения что это такое. Не все паразиты животных заразны для человека. Собаке противоглистную профилактику необходимо проводить регулярно, как - раскажет вет врач. Пока не узнать что лечить и есть ли оно у вас, просто так пить препараты не надо, они достаточно токсичны. Если будут подозрения, что заразились (от собаки или нет) - сделать общий анализ крови и кал на выявление паразитов - чаще это аскариды, стронгилоиды, токскары.