Консультации / Сексология

Пропадает возбуждение

Посоветуйте, к какому врачу обращаться очно или как можно решить проблему самостоятельно? Проблема в том, что меня не возбуждает девушка после нескольких сексуальных контактов с ней. Примерно через 2-10 занятий с ней сексом, она мне уже больше не интересна в сексуальном плане и из-за этого пропадает эрекция. Бывает так, что вроде бы и хочется, но уже не очень, начинаешь заниматься сексом пропадает желание окончательно и во время процесса все падает. Сначала думал, что у меня дисфункция. Но если девушка для меня не изведанна еще, проблем особых не испытываю. Есть только страх из-за предыдущего неудачного опыта, когда член падал во время секса. Так же на порно стоит прекрасно. Вообще, возможно моя проблема именно из-за порно. В свое время, да и сейчас иногда, но гораздо реже, я поглотил огромное количество порно фильмов. Постоянные смены образов, поиски чего-то нового в фильмах, возможно перенеслись и в жизнь. И теперь, мне как и фильм, девушки становятся не интересны через какое-то время. Пробовал таблетки для потенции(блюфорс и динамику). Пока есть возбуждение работают прекрасно. Если девушка уже поднадоела, то даже таблетки не спасают, эрекции просто нет. Буквально на днях был случай, когда случилась беда во время секса. Мы полежали отдохнули и потом я решил попробовать новую позу. И так как она для меня новая, новые ощущения, эрекция снова стала хорошей и крепкой(входил с не очень хорошей эрекцией, завелся в процессе). Что еще могу сказать из наблюдений за собой. Сейчас подавленное настроение и уверенности в себе нет, по этому нет никакого влечения в противоположному полу и даже к порно. Но вспоминая ситуацию месяц назад, когда все старые проблемы были забыты и была уверенность в себе, сейчас хотелось часто, а на порно мог мастурбировать по несколько раз в день. В какой-то момент подумал, что вся проблема в порно зависимости. Пытаюсь активно бороться с этой зависимостью, но не всегда получается. Иногда дорываюсь все-таки. Почему меня это все сильно беспокоит. Я думаю о будущем. С такой проблемой крайне сложно будет завести семью. Я довольно долго встречался с девушкой(более года). Проблемы в сексе начались практически сразу. Опять же, потому что я уже ее не хотел. Но кое как иногда получалось позаниматься сексом. Кстати, иногда помогало порно отвлечься от нее, а потом я ее снова хотел, но не долгое время. Расстались, потому что я уже вообще перестал ее хотеть и более того, даже стала мне противна. Хочу жену и детей в будущем. Хочу заниматься сексом с постоянным партнером. Но как это сделать, если она мне может стать не интересна уже через пару дней. Еще один момент. Секс сейчас 1-2 раза в неделю, с этим человеком вместе не живу. Но даже за это время я не успеваю захотеть этого человека. Возможно, если бы не виделись месяц или два и ощущения с ней забылись, желание может и появилось бы. Дополнение. Вчера были оральные ласки. И вроде бы возбуждение было сначала. Не сказать, что очень сильное желание, но эрекция была хорошей. Первую минуту все было нормально, а потом начало опадать. И не могу понять почему. То ли из-за мыслей, что все может пойти не так, то ли из-за того, что ощущения не понравились. Хотя в первую минуту ощущения нравились. Это все происходило с тем партнером, которого я уже не очень хочу, но что касается оральных ласк, их мне хотелось. Сегодня утром минут 30 была твердая эрекция. Почему так? Стоять стоит сам по себе, а как до дела доходит, что-то ему не нравится. Потом лежу и думаю, встать бы сейчас порно посмотреть в интернете(делать этого не стал). Чувствую заводиться начинаю. Рядом лежит партнер, а ее не хочу.
Здравствуйте! Вы прояснили уже часть вопросов, которые бы я хотела вам задать: вы пишете, что эрекция вообще есть (это позволяет исключить причину отсутствия эрекции в органических нарушениях пениса или заболеваний половых органов), а ее нет только с партнершей, которая через несколько встреч уже становится сексуально непривлекательной для вас. Ослабление эрекции может быть связан с разными факторами: 1) синдром тревожного ожиданий сексуальной неудачи (когда эрекция спала и это стало негативно расценено вашей партнершей. Был ли у вас такой опыт?) 2) депрессии и апатии 3) нарушение отношений (как обычно вы выстраиваете отношения с девушкой?) 4) нарушение техники предварительной стадии сексуальных отношений (насколько вам достаточно возбуждающих ласк? Может, вам чего - то не достает?) 5) наличие стрессовых ситуаций (в какой жизненной ситуации вы сейчас находитесь?) Как давно у вас началась описанная вами трудность?
Спасибо за ответ. Отвечаю последовательно на ваши вопросы. 1. Негативного восприятия со стороны партнеров не было. Но тревожное ожидание, скорее всего есть. Так как страх перед сексом присутствует, что может не получиться. 2. Когда дела идут хорошо, настроение, в целом хорошее. Когда плохо, тогда бывает депрессую. Недавно были проблемы + вдобавок моя проблема и примерно неделю было уныние и апатия. Вообще, я очень часто по мелочам нервничаю. Частично с этой проблемой справился, но не до конца. Есть еще одна проблемка. Я часто чувствую тревогу. Без особых на то причин. Бывает тревога возникает перед походом, например, в спорт зал(думаю причина такая - могу встретить новых незнакомых людей, это слегка держит в напряжении). А бывает просто с утра просыпаюсь со какой-то тревогой и что является причиной, не понятно, может быть мысли о работе, может еще о чем-то. 3. В последнем случае это чисто дружеские отношения, но с интимом. Без обязательств в общем. Как таковые отношения даже не строятся. но время вместе проводим. А в предыдущем случае, когда были полноценные отношения на год с лишнем, тогда как мне показалось, какие-то действия с ее стороны заставил меня перехотеть ее. Я уже не особо помню, что именно, возможно попытки с ее стороны вызвать ревность во мне. Вот что-то такое припоминаю. После этого все как затмило и я ее больше не хотел. Правда отношения продолжались еще долго и иногда желание возникало очень даже хорошее, но редко. Крайне редко я бы даже сказал. 4. Вот чего-то не достает думаю. Но тут еще суть в том, что я пересмотрел нереальное количество порно разных жанров :( жалею об этом. Они во первых развратили меня. Во вторых я перевидал такое количество всего, что теперь да, есть ощущение, что чего-то не достает. Но! Не доставать начинает уже потом. А первое время достает всего. Насчет ласк. Может такое быть, что эрогенные зоны то чувствительнее, то становятся менее? Сейчас все эрогенные зоны как будто отключены и я вообще не завожусь от таких прикосновений, поцелуев в эти зоны. Может если и есть какой-то эффект, то совсем минимальный. 5. Как проверить, есть ли у меня сейчас стресс? Потому что мне кажется, что у меня всегда стресс. Мнительный очень. Началось это все в 2013 году. Еще мне почему-то кажется, что в последних "отношениях" тоже присутствовал какой-то момент, после которого я перестал хотеть девушку. Может быть всегда исчезновению сексуального влечения предшествует какое-то событие, какая-то мелочь, которая напрочь отбивает у меня желание. Не знаю пока, попытаюсь проанализировать все события.
Здравствуйте! Спасибо вам за столь подробный ответ! Правда, обычно ослабление эрекции бывает связано с каким - то событием в прошлом. Попробуйте вспомнить, после каких моментов вы переставали хотеть свою партнершу? Мне кажется, что это происходило не просто так. Она вела себя так, чему вы придавали определенное значение и это вас задевало и ранило. Возможно, то, что делала партнерша, о чем говорила, напоминала вам какую - то непрожитую ситуацию из вашего прошлого, возможно, из детских отношений с родителями. Тут важно разбираться. В переписке подробно может не получиться, тут больше даю общие рекомендации, а на индивидуальных встречах (скайп или лично) можно более подробно разобрать вашу проблему. Про то, как проверить, есть ли у вас стресс. Есть небольшая классификация на этот счет. 1.Смерть супруга 2. Развод 3. Разлука супругов 4. Тюремное заключение 5. Смерть одного из близких родственников 6. Травма или болезнь 7. Свадьба 8. Увольнение с работы 9. Усыновление ребенка 10. Уход на пенсию 11. Небольшие нарушения закона 12. Рождество 13. Каникулы 14. Изменение привычек в еде 15. Изменение в составе семьи 16. Изменение ритма сна-бодрствования В общих понятиях, стресс - наша реакция на какую - то новую ситуацию, то есть по сути в любой новой ситуации у нас возникает стресс. Степень только его везде разная, в зависимости от тех событий, которые с нами происходят. То есть чем больше важность события для нас, тем больше стресс Про эрогенные зоны. Возможно, вам нужно расширить свой "ареал" эрогенных зон. У меня на сайте есть небольшой тест "Ласки и прикосновения", вот ссылка http://artkoysina.ru/stati/psihologicheskij-test/anketa-laski-i-prikosnoveniya/, его можно сделать самостоятельно, а можно вместе с партнером и понять, как можно еще по - другому возбуждать друг друга Про вашу тревогу. Если вы попробуете прислушаться к ней, очем она говорит вам? Где находится в теле?
Возможно это позволит понять мое внутреннее состояние, наличие стресса. Мне кажется, у меня социофобия. При выходах из дома сначала нервничаю. Потом привыкаю и более менее проходит. Это не страх людей. Скорее можно описать как тревогу. Иногда этого нет. Иногда есть. Страх разговора с незнакомыми людьми. Но опять же не всегда. бывает такое хорошее настроение, что чувствуешь себя превосходно и совершенно никакой тревоги. В такие дни спокойно могу поболтать с кем-то незнакомым. Вообще, все это сейчас выражено в менее явной форме, как например, года два назад. Стал работать над собой. Пытаюсь убирать страхи через опыт. Общение, выходы на улицу в незнакомые места, отселился от родителей и тд. Результат есть, но до конца от тревоги избавиться пока не могу. Не совсем понятны эти волнообразные накаты тревоги. То есть тревога, то все прекрасно. То чувствую себя уверенно, то пропадает уверенность в себе полностью. Еще кое что вспомнил. Иногда происходит как с порно. Смотришь видео, вроде сначала завелся сильно, потом что-то не понравилось или в сюжете что-то не понравилось или просто расхотелось смотреть именно этот ролик, переключаешь и так за один раз мог пересмотреть не один десяток роликом. С порно проще. Переключил и нет проблем. Примерно те же ощущения бывают с девушкой. Вроде завелся, хочу ее. Потом через пару минут процесса понимаю, что неее, не то что-то и все опадает. Это я описал ситуацию с девушками, к которой уже влечение потеряно, но периодически оно все-таки бывает появляется. Тогда с такими ситуациями сталкиваюсь. Все что выше написано, еще вчера хотел отправить, но не получалось. "Попробуйте вспомнить, после каких моментов вы переставали хотеть свою партнершу?" Я помню эти моменты, но не могу понять почему. Иногда мысли в сторону куда-то уходили. То есть переставал концентрироваться на ощущениях и удовольствии. Одновременно с этим появлялся страх, что сейчас пропадет эрекция и она пропадала. Вообще, заметил такую вещь, стоит только засомневаться в своей эрекции, как она тут же дает слабину. Точно ее поведение меня не задевало и не ранило. Насчет консультации уже думал. Скорее всего чуть позже напишу вам в скайп и там уже договоримся насчет консультаций. Стресс. Жизненного опыта у меня мало было. Раньше дома много сидел. Делаю вывод, что для меня много новых ситуаций, с которыми постоянно сталкиваюсь. Потому и стресс. Из Москвы в Питер один уехал жить. Да, стрессовая ситуация. Но на проблему с эрекцией, наверное не особо повлияла. Так как проблема появилась задолго до переезда. Эрогенные зоны. Я рассказал своей подруге про проблему. Мне стало гораздо легче. Уже не так переживаю, если что-то пойдет не так. В общем, как начал отпускать негативные мысли, стал лучше возбуждаться и даже эрогенные зоны лучше стал ощущать. "Про вашу тревогу. Если вы попробуете прислушаться к ней, о чем она говорит вам? Где находится в теле?" Где-то в груди, может чуть ниже на уровне солнечного сплетения и не много в горле. Она мне ничего не говорит, молчит. :)
Добрый день! Буду отвечать тоже последовательно и комментировать. Хочется остановиться на моменте: "Вроде завелся, хочу ее. Потом через пару минут процесса понимаю, что неее, не то что-то и все опадает" То есть получается, когда вы понимаете, что что - то идет не так, вы хотите просто это все бросить и не продолжать, как бы "уходить" таким образом из отношений. А если вы останетесь в точке, где что - то пошло не так (если сможете вспомнить из предыдущего опыта) и подумать, что пошло не так и как вы могли бы сказать об этом вашему партнеру? Возможно, в вашей жизни есть опыт, когда у вас что - то не получалось и вас не поддерживали, а бросали. Я могу ошибаться в своей гипотезе, вы проверяйте. Если такое было, важно это осознать и понять, а как сейчас можно начать поступать по- другому, например, начав говорить партнеру о том, что пошло не так и пробовать менять. Про тревогу. Тревога - она как бы такой незримый, но весьма ощущаемый спутник нашей жизни. Становится проблемой, когда очень сильно начинает она ощущаться. Тревога - это по сути возбуждение наше (которое в жизни выражается нашим стремлением, желанием), которое идет вместе со страхом, как раз о котором вы пишете. Попробуйте прислушаться теперь к страху. Теперь где он в теле? Обычно мы убегаем от страха, начинаем с ним воевать. Страх – защита, она помогает избежать чего – то некомфортного. Попробуйте посмотреть на него с принятием, Страх – сообщение вам о чем – то важном. Что вам хочет сказать страх, когда вы выходите на улицу, когда в новой для себя обстановке?
Да меня вообще в семье редко поддерживали. Любую инициативу. Кроме той, что была навязана родителями. И в целом поддержки никогда не было. Не умеют они поддерживать. Эту поддержку теперь если и ищу, то не от родных, а от друзей. А вообще, стараюсь сам себя поддерживать, а не искать утешения и поддержки на стороне. "А если вы останетесь в точке, где что - то пошло не так (если сможете вспомнить из предыдущего опыта) и подумать, что пошло не так и как вы могли бы сказать об этом вашему партнеру?" Что-то внутри меня подсказывает, что одна из причин - не угодить партнеру. Мысли, что я возможно делаю что-то не так, что не понравится партнеру. Эти мысли сбивают. Это одно из моих предположений. Как бы я сказал партнеру? Я помню эти моменты, но не могу ничего сообразить, как бы я об этом сказал. Только стыд ощущаю и неполноценность. Вчера, когда не много пошло не так, я просто предложил поменять позу. Потому что мне в той было не очень комфортно. Как всегда, сначала хорошо комфортно, потом перестало нравиться. Поменяли позу и стало лучше. Так и сказал - давай позу поменяем, в этой не хочу. Выйду на улицу, если будет тревога и страх, попробую определить в каком они месте. Вспоминая, как мне кажется, они всегда в одном месте. Часто в горле присутствуют. "Что вам хочет сказать страх, когда вы выходите на улицу, когда в новой для себя обстановке?" Тоже попробую выяснить, но мне кажется он просто молчит. Неприятное действие тревоги и страха в том, что я закрываюсь от всех, делаю очень хмурое лицо. Такое выражение - отвали, не трогай меня и не подходи :) В общем, закрываюсь от всех, как защита от выхода из зоны комфорта. А зона комфорта для меня, когда никто не беспокоит из незнакомых и ничего не спрашивает. Страх общения, наверное. Причем страх вызван тем, что я могу сказать какую-то глупость, сказать что-то не то и человеку не понравится. Это как в сексе. А вдруг партнеру не нравится... Насчет выражения лица. Мне не раз знакомые говорили, что у меня очень серьезное лицо на улице. Вот написал все, что выдал мне мозг на мои запросы о страхе и тревоге.
Вы - большой молодец, что пробуете новые способы! Вы когда предложили вариант позу поменять - девушка согласилась? Какое у вас ощущение от воспоминаний этих? Много уважения к вам, как вы подробно описываете ваши переживания и мысли. Возможно, у вас правда страх не понравиться, страх отвержения, что люди отвернуться и уйдут. Это может быть также связано со значимыми отношениями из детства. В чем для вас страшного не нравиться другим? Что может для вас произойти? Вот когда вы будете наблюдать ощущения страха в горле, попробуйте прислушаться к этому ощущению, дать себе время на контакт с ним, это может помочь услышать слова. А на улице попробуйте улыбнуться и посмотреть, что изменится)
Сегодня на улице не смог понять в каком месте был страх. По моему его не было, либо были очень слабые проявления. По моим наблюдениям это все работает вот как: выхожу, чувствую тревогу или страх, далее мне начинает казаться, что все окружающие во мне замечают мою тревогу и страх и я начинаю думать, что же подумают обо мне окружающие... От этого тревога возрастает. Да, да страх именно быть замеченным в таком тревожном состоянии состоянии и из-за него произвести плохое впечатление. После нашего общения и самоанализа, пришло некоторое понимание. Как раз к вопросу о "В чем для вас страшного не нравиться другим? Что может для вас произойти?". Мозгом понимаю, что ничего страшного. Максимум, что может произойти, у людей в голове сложится негативное мнение обо мне о котором я даже не узнаю. По этому, мне должно быть все равно, нравлюсь я или нет окружающим. И сегодня я это начал внедрять. Вот наверное по этому мне было гораздо легче на улице. Я занервничал перед большой толпой девушек. Думаю это даже могло быть заметно. И потом подумал, что мне наплевать, что они обо мне подумают и что моя задача не зацикливаться на этой проблема, а решить ее поскорее. Сейчас пришла мысль в голову. Есть ощущение, что я еще не так давно был большим ребенком, которые не знает как поступать в той или иной ситуации, без жизненного опыта и по этому всего боится. Сейчас уверенность в себе по чуть-чуть растет и перестаю себя считать абсолютно беспомощным. "Вы когда предложили вариант позу поменять - девушка согласилась? Какое у вас ощущение от воспоминаний этих?" Она конечно же согласилась. Я же посвятил ее в свою проблему. Сказала, что будем решать проблему вместе. Это конечно же снимает часть напряжения во время секса. Воспоминания уже не такие негативные. Неприятная ситуация конечно, но уже намного проще. Сейчас перечитывал ваш текст, чтобы ответить на вопросы, на которые еще не ответил. Читая "В чем для вас страшного не нравиться другим? " Образовался комок в горле. Не нравиться другим... А на улице попробуйте улыбнуться и посмотреть, что изменится) - по плану завтра было как раз это(улыбнуться кому-то :) Получится или нет, пока не знаю. Попробую. Заставлять насильно себя не буду. Если искренне захочется кому-то улыбнуться, улыбнусь. Или вы имели ввиду просто улыбнуться на улице? Сидел и думал, что же все таки для меня страшного в том, что я могу не понравиться окружению. Всплыло именно вот это - могут подумать, что я какой-то "придурок". В общем страх плохого мнения обо мне и что будут обсуждать меня за спиной. Допустим две подруги или два друга шепчутся обо мне, какой я... Еще когда на меня смотрят, я цепенею. Мне хочется выглядеть лучше на глазах кого-либо, но я наоборот выгляжу по идиотски. Мне кажется, выражение лица становится каменным, тело деревенеет. И вот он, еще один момент вызывающий тревогу. Мне кажется, что все видят вот это мое оцепенелое состояние и от этого тревога только нарастает. А все почему? Потому что люди смотрят, я цепенею, они это замечают и начинают меня обсуждать либо у себя в голове прокручивать. А когда пройду мимо этих людей начинаю думать, -наверное как идиот выглядел. - Это все выдает мозг при анализе ситуаций на улице. Как считаете, по тому что уже успели обо мне узнать, моя ситуация сильно запущенная?
Здравствуйте! Спасибо вам за ответ! давайте продолжим общение уже в индивидуальном формате)