Консультации / Педиатрия

Мезаденит у ребенка Дочери шесть лет В течении месяца болит живот

В августе у дочери заболели и живот и горло одновременно. Хирург свое исключил. УЗИ сделали и анализ крови, сказали мезаденит. Пролечились, диету соблюдаем, живот болит. Сделали повторно узи узлы не увеличены. Печень немного увеличена. Ребенок активен подвижен, не жалуется. Спрашиваю говорит -болит. Подскажите, что делать?
Добрый день! Такую симптоматику дают вирусные инфекции, некоторые из них поражают жкт и органы дыхания одновременно. Не знаю, что назначали вам, но обычно курс состоит из виферона, ациловира (чтобы снизить вирусную нагрузку) безмолочной диеты, курса креона и мотилиума. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.