Консультации / Педиатрия

Частый жидкий стул у 6-месячного ребенка

Здравствуйте, у моего ребенка вот уже в течение 10 дней частый жидкий стул, примерно каждые 1-2 часа, в небольшом количестве, очень жидкий стул (практически одна водичка с каловым содержимым). Температуры нет, аппетит сохранен, активный. Находится на смешанном вскармливании с 2-х месяцев, в качестве докорма использую смесь Малютка. Скажите, пожалуйста, у меня есть основания для беспокойства или нет? Не отклоняйте мой вопрос, пожалуйста. И в чем возможная причина появления такого поноса?
Добрый день! Конечно, есть причина для беспокойства. Это говорит о том, что не усваивается питание и скорее всего смесь. тем более, что малютка - не самый лучший выбор, она плохо усваивается и тяжелая для пищеварения. Пищеварение еще могло поначалу справляться, но потом перестало. Часто так происходит при переходе с первого этапа смеси на второй (смеси второго этапа - еще тяжелее)В таких случаях смесь меняют на более легкую (фрисопеп, нутрилон пепти гастро), курсом дают креон для улучшения перевариваения + Рела Лайф в качестве пробиотика для коррекции микрофлоры кишечника (на фоне некачественных смесей она часто нарушается). Здоровья Вам!