Консультации / Терапия

Низкое давление

Здравствуйте! Прошу вас о помощи,т.к.незнаю к кому больше обратиться((У меня заболела бабушка,но лечиться отказывается,хотя мучается сильно..У неё все время пониженое давление 80/60,очень сильная отрыжка громкая,даже после воды,очень часто.Жажда и боли в желудке,очень похудела..((Она тает на глазах ,а я ничего не могу поделать.Хотябы подскажите,что с ней и какие лекарства я могу ей купить.Спасибо!
Здравствуйте! Бабушку желательно положить в стационар на обследование, поскольку боли в желудке, отрыжка могут говорить об онкологическом заболевании; пониженное АД - быть предвестников преходящих нарушений мозгового кровообращения или ОНМК. В крайнем случае пригласите на дом участкового терапевта, невролога, нужно взять анализы, сделать ЭКГ. Но лучше конечно делать это в стационаре, где в одном месте сделают и ЭФГДС, и УЗИ внутренних органов и т.д. Заочно можно посоветовать мотилиум по 10 мл 3 раза в день до еды, омез 20 мг по 1 капс. 2 раза в день до еды. Повышать АД лекарственными препаратами очень опасно, нужен осмотр врача. С уважением, Адельшина Л.Р.