анонимно, мужчина, 24 года
Добрый день! Мне 24 года. Эякуляция у меня происходит примерно за минуту. Иногда даже просто во время возбуждения и прелюдии. Только когда эякулирую 4-5 раз почти вподряд, только после этого могу нормально заниматься сексом с девушкой. Словно головка теряет чувствительность. Но так ни она, ни я не получаем полного удовольствия. Никаких проблем, воспалений, болезней нет. Пару дней назад прочитал про упражнения Кегеля. Пытаюсь найти ответы, как решить проблему преждевременной, скорее неконтролируемой эякуляции.
Благодарю и с нетерпением жду Вашего ответа.
Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
Добрый день Эдвард! Причина преждевременной эякуляции больше физиологическая, недели психологическая. Необходимо исключить воспалительные заболевания простаты, семенных пузырьков, для чего необходимо сделать УЗИ и посетить уролога-андролога.
Хотя по Вашему письму выставить диагноз невозможно. Так что лучшее, что Вы можете сделать, это способствовать посещению сексолога Вашим парнем. Обследование, собеседование - выявление ПРИЧИНЫ; тогда и будет назначено лечение, направленное именно на нее, а не выбранное случайно. Хотя можно рекомендовать перед близостью наносить на головку гель с анестезином или иной пролонгирующий и уменьшающий чувствительность головки крем. Но, все же, лучше вначале обратиться к специалисту. Удачи!