Консультации / Сексология

Преждевременная эякуляция

Добрый день! Мне 24 года. Эякуляция у меня происходит примерно за минуту. Иногда даже просто во время возбуждения и прелюдии. Только когда эякулирую 4-5 раз почти вподряд, только после этого могу нормально заниматься сексом с девушкой. Словно головка теряет чувствительность. Но так ни она, ни я не получаем полного удовольствия. Никаких проблем, воспалений, болезней нет. Пару дней назад прочитал про упражнения Кегеля. Пытаюсь найти ответы, как решить проблему преждевременной, скорее неконтролируемой эякуляции. Благодарю и с нетерпением жду Вашего ответа.
В добавок ко сказанному ранее, половая жизнь началась в 22 года. Половые акты были по 1-2 раза в год (под одним разом имеется в виду 2-3 дня. Партнерша одна и та же, видимся редко). Остальное время - мастурбации. Тоже нечастые. Часто до одного раза в две недели. Сам секс люблю, отторжения нет. Может ли быть причиной редкая половая жизнь, относительно редкая эякуляция? Я никогда ничего не принимал и не пытался. Как ранее написал, делаю упражнения Кегеля, но не знаю, насколько они мне могут помочь. Прислушаюсь к любому вашему совету. Еще раз заранее благодарю, Эдвард.
Добрый день Эдвард! Причина преждевременной эякуляции больше физиологическая, недели психологическая. Необходимо исключить воспалительные заболевания простаты, семенных пузырьков, для чего необходимо сделать УЗИ и посетить уролога-андролога. Хотя по Вашему письму выставить диагноз невозможно. Так что лучшее, что Вы можете сделать, это способствовать посещению сексолога Вашим парнем. Обследование, собеседование - выявление ПРИЧИНЫ; тогда и будет назначено лечение, направленное именно на нее, а не выбранное случайно. Хотя можно рекомендовать перед близостью наносить на головку гель с анестезином или иной пролонгирующий и уменьшающий чувствительность головки крем. Но, все же, лучше вначале обратиться к специалисту. Удачи!