Консультации / Лекарственные препараты

Препараты от простуды

В кратце,находясь в др.городе простыла,до врача доберусь только завтра,сильно болит горло, насморк. Насморк понятно, а вот для горла мне в аптеке продали Граммидин с анестетиком и Йокс. Можно ли их вместе принимать (чередуя естественно по времени)? И совместимы ли они с Тера Флю?
Добрый день! Дв, все это прекрасно совмещается, но ни одно из этих средств не борется с причиной простуды - инфекцией. Граммидин и йокс - это местное лечение, тера флю - только временно устраняет симптомы. А таких случаях разумно с первых дней подключать иммуномодуляторы - например, мазь Виферон, ею смазывают слизистую носа 3-5 раз в сутки, что позволяет поддержать иммунитет и бороться с вирусом. Актуально в таких случаях обильное питье (чай с лимоном, морсы). Однако если болезнь длится более 3 дней, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону и местному лечению подключают еще и антибиотик, тогда лечение получается комплексным. Выздоравливайте!