Консультации / Терапия

Не проходит кашель и насморк

Здравствуйте! Болею уже больше недели. Всё это время держится примерно одна температура 37.2-37.6. Сейчас не больше 37.3 доходит. Всё это сопровождается сильным насморком и кашлем. Кашель то сухой, то нет. Как-то периодически меняется он. И в какой-то день почти не кашляю, а в какой-то день прям сильный. Пропила уже римантадин и бисептол. Также пшыкаю ксимелин в нос и на ночь растирка Доктор Мом. Но насморк и кашель даже не думают проходить, а по-моему даже немного сильнее стали. Боюсь, как бы уже не было бронхита Переношу болезнь на ногах, часто под кондиционерами. Возможности постельного режима нет. Какие лекарства можно пропить, чтобы наконец избавиться от болезни? И что это может быть? Очень боюсь осложнений! Заранее спасибо!
Надо обратиться к врачу. Кстати, регулярное применение ксимелина вызывает превыкание и симптомы насморка.
Спасибо! А Вы думаете, может быть что-то серьезное? Просто в ближайшее время нет возможности попасть к врачу, так я тешу себя надеждой, что вылечусь самостоятельно))
Я Вас не видел. Не думаю что что-то серьезное, но если ОРВИ за 7-10 дней не проходит лучше обратиться к врачу. В конце концов когда ломается машина Вы едете на сервис а не спрашиваете по интернету как прочистить форсунки или заменить фильтр. Это Ваше здоровье и то как Вы относитесь к нему сейчас так оно будет Вас тревожить последующие годы ....