Консультации / Онкология

рак вместо беременности

Добрый день,Валентина Владимировна.Я пришла на прием по поводу планирования беременности и после обследования поставили диагноз BL colli utelli клиническая группа 2 а по гистологическому заключению-интраэпитальная карциома.Если можно ,подскажите .что это обозначает,а то мне ничего не объяснили.Операция 25 апреля(причем я не знаю даже приблизительно,что мне предстоит)спасибо
Елена, судя по вашему описанию, это рак шейки матки, который по гистологичекому заключению еще не вышел за пределы эпителия - поверхностного слоя шейки матки, "нулевая" стадия. В таких ситуациях обычно выполняется конизация шейки матки - частичное удаление шейки матки в виде конуса. Дальнейшие действия определяются по результатам послеоперационного гистологического исследования. Клиническая группа 2 а - больные, которым необходимо специализированное лечение.