Консультации / Сексология

Не могу получить оргазм

Здравствуйте, Алексей Сергеевич, хочу попросить у вас совета.Я наслышана о вас.Пролистала всю вашу группу в контакте, сейчас хочу начать читать вашу книгу) Итак, мне 16 лет. Половую жизнь веду уже пол года. Парню 24.Никак, никакими способами не получается получить оргазм. Я очень комплексую по этому поводу. Ведь его бывшая девушка получала вагинальный оргазм еще в моем возрасте... а я ничего... Причина в возрасте или в чем-то другом? Стоит ли мне переживать?
Здравствуйте! Переживать совсем нет смысла и комплексовать тем более не нужно. В вашем возрасте сексуальность только начинает развиваться. У каждой женщины есть свои индивидуальные особенности по времени и способу достижения оргазма. Чаще всего оргазм приходит постепенно со временем при наличии регулярного партнера и отсутствии конфликтов в паре, обычно в возрасте 21-25 лет и старше. Поэтому просто старайтесь жить полноценной сексуальной жизнью без ненужных "вредных" переживаний.