Консультации / Онкология

Родинка

Это нормальная родинка? Родинка с рождения у меня. Тёмная. Она не чешется, не болит. Края стали другие.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, образование на фото не в фокусе и плохо освещено. Будет здорово, если Вы пришлёте фото, сделанное фотоаппаратом со вспышкой, в режиме макросъёмки, на фоне линейки. Также будет отлично, если Вы ответите на эти вопросы: Произошли ли с родинкой быстрые изменения (в течение последних 6 месяцев)? - если да, то какие и за какое время? Какая у родинки плотность? (в сравнении с окружающей кожей - плотнее, мягче, такая же) - Какие размеры родинки? (в миллиметрах) - Где она расположена? (область тела)
На родинке поменялся один краешек ещё год назад, был светлее чем сейчас. Сейчас стал темее но не много. То есть меняется край больше 6 месяцев. Плотность родинки такая же как кожа. Размер 7 мм. Находится где ключица. Ношу цепочки, возможно они задевают родинку.
Здравствуйте! К сожалению, без фотографии, о которой я написал в предыдущем сообщении, могу только сказать, что незначительные изменения о которых Вы говорите, скорее всего, не являются признаком меланомы. Прошу Вас помнить, что онлайн-консультация на заменяет очного осмотра онколога.