Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус клеща

У Ребёнка 2 недели назад сняли клеща, ранку обработали , а сегодня посмотрела а у неё там шишка и загноилась. Как быть и что делать?
Добрый день. Покажитесь врачу. Гной необходимо обработать, возможно еще есть изменения в месте укуса Необходимо исключить возможность боррелиоза - болезни Лайма, переносят клещи. Для этого сдать кровь на а/т IgM, IgG к боррелиям. Если результаты положительны - лечение у инфекциониста.