Консультации / Неврология

Менингиома

Здравствуйте, Андрей Анатольевич. У моей бабушки обнаружили образование в головном мозге. Предположительно, менингиома. Заключение Мрт прикреплю в фото. Состояние ее сильно ухудшилось летом. Бабушке 78 лет, сейчас она практически не ходит, не может шевелить левой рукой, нарушена координация, жалуется на звон в ушах, недержание мочи. При пальпации - шишка размером с мандарин в обл. теменной доли. Говорит что был сильный удар головой несколько лет назад. После мрт, направили к нейрохирургу. Бабушке назначили операцию. У нас такой вопрос. Выдержит ли она операцию в таком возрасте и при таком состоянии? Какие возможны последствия? Стоит ли вообще делать операцию? Кардиограмма без противопоказаний к операции, сах. диабета нет.
К вопросу приложено фото
1. Выдержит или нет – не знаю. Зависит от многого - и от анестезиолога, и от опыта хирурга, и от ещё многих аспектов. 2. Последствия могут быть разные – и благоприятные и различные неврологические выпадения и неблагоприятный исход. 3. делать или нет решать лично Вам, Вашей бабушке.