Консультации / Педиатрия

Ребенок11 месяцев не может уснуть ночью

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать... Нашему ребенку 11 месяцев, он перестал спать днем и очень плохо спит ночь, может ли это быть связано с зубками которые режуться у него, если да то как помочь? Еще я обратил внимание, он стал пить на ночь много воды( бутылку 200мл смеси и плюс воды еще около 200мл) нормально ли это? Прочитав на сайте что обильное питье можно списать на климат в комнате - это понятно, но там говорится и об отклонении в эндокринной системе или болезнь почек... Есть какие то симптомы что бы понять, что пора бить тревогу, или просто лучше проветривать комнату перед сном? Спасибо очень жду ответа
Добрый день! Эндокринные проблемы и климат тут ни при чем. Жажду у детей на ИВ вызывает неподходящая тяжелая для пищеварения смесь. Она же может вызывать спазмы и боли в животике, что и мешает ребенку спать. Нужно сдать копрограмму, анализ на дисбактериоз, проанализировать меню ребенка полностью, откорректировать его. Когда не будет беспокоить животик, тогда и наладится сон. Здоровья Вам!