Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Хрипы не проходят больше месяца

Добрый вечер, моему ребёнку 2 года. Хрипы не проходят больше месяца Каждую неделю в четверг ходим ко врачу, назначают разное лечение: 1-ая неделя (26.08): Муколтин пили неделю по одной таблетке на полстакана один раз в день, оксолиновой мазью под нос мазали. 2-ая: Аскорил 1 ч.л. 1р.в день, фенистил 10 капель один раз в день. На третьей появился насморк и температура 3 дня до 39 градусов. Выписали: ингаляции с Беродуалом 6 капель на 3 мл физраствора, тавегил 1/4 1 р.в день, промывать нос аквалором и капли Виброцил. Тем-ру сбивали один раз в день Нурофеном, когда превышала 38,5. Температура и насморк прошли, кашель и хрипы остались. 4-я неделя : В понедельник 12.09 сдавали кровь: СОЭ - 23 лечимся Бронхипретом, ингаляции с беродуалом. С субботы на воскресенье ночью в 3 часа снова поднялась температура до 38,5. Сбили эффералганом. Пока выше 38 не поднималась, не сбивали больше. В последние сутки бывает кашель сухой, не откашливающийся. Хрипы не проходят на протяжении всего лечения. Так же на ножке круглые красноватые пятна заметили неделю назад. Одно пятно самое большое, с красным ободком. Врач посоветовала мазать фукорцином 2 раза в день и клотримазолом 1 раз в день. Подскажите, можно ли связать эти два симптома? Может ли это быть такая форма грибка? Дело в том, что год назад у нас нашли грибок в ухе. Кандида. Пролечили Дифлюканом. Подскажите, на какие анализы попросить нас направить, чтоб точно выявить или исключить эту инфекцию? Спасибо.
Здравствуйте, учитывая , что ребенок у Вас температурит и длительно кашляет есть показания сделать рентген грудной клетки ( исключить пневмонию), а также анализы крови на коклюш( если ребенок не привит). а такжемикоплазменную и хламидийную инфекции, которые требуют назначения антибиотиков. Пятна на ноге нужно показать дерматологу и сделать соскоб на грибок.