Консультации / Кардиология

Впервые столкнулся с кардиологической проблемой

Мужчина, 51 год, 176 см, 68 кг, веду исключительно здоровый образ жизни, к алкоголю равнодушен, много лет вполне успешно занимаюсь спортом, постоянно поддерживаю себя в достойной физической форме. Внезапно появились болевые ощущения в области сердца, попеременно: - болезненное пятно (размером с 5-тирублёвую монету) в лев. подреберье; - болезненная дуга под лев. лопаткой; - ощущение комка в области сердца. Давление-пульс в течение 18.09.2016 - 106...117, 63...72, 55...61. Состояние лёгкой слабости, лёгкое головокружение, соответственно лёгкое нарушение координации движений. Посоветуйте, как поступить, заранее благодарю!!!
Здравствуйте! Пройдите ЭКГ и посетите терапевта. Причин болей в груди множество, это необязательно кардиологическая проблема.