анонимно, мужчина, 51 год
Мужчина, 51 год, 176 см, 68 кг, веду исключительно здоровый образ жизни, к алкоголю равнодушен, много лет вполне успешно занимаюсь спортом, постоянно поддерживаю себя в достойной физической форме.
Внезапно появились болевые ощущения в области сердца, попеременно:
- болезненное пятно (размером с 5-тирублёвую монету) в лев. подреберье;
- болезненная дуга под лев. лопаткой;
- ощущение комка в области сердца.
Давление-пульс в течение 18.09.2016 - 106...117, 63...72, 55...61. Состояние лёгкой слабости, лёгкое головокружение, соответственно лёгкое нарушение координации движений.
Посоветуйте, как поступить, заранее благодарю!!!
Отвечает Борзенко Мария Евгеньевна
кардиолог, терапевт
Здравствуйте!
Пройдите ЭКГ и посетите терапевта. Причин болей в груди множество, это необязательно кардиологическая проблема.