Консультации / Эндокринология

гипофиз

Здравствуйте! Мне 21 год,4 года назад у меня начались перебои в менструальном цикле,сдала анализы недавно на гормоны и оказалось,что пролактин повышен (написано 30,8 при референтном значении 1,9-25), сделала МРТ.Заключение: картина микроаденомы гипофиза.Можно узнать об этом поподробнее.И как это влияет на зачатие и беременность?
Здравствуйте! При наличии микроаденомы гипофиза показано лабораторное дообследование для уточнения секреции остальных тропных гормонов гипофиза, а также исследование полей зрения у окулиста. Сопоставляя результаты осмотра пациентки и лабораторные данные принимается решение о назначении лечения. В связи с нарушением функции гипофиза могут быть проблемы с зачатьем и вынашиванием беременности.