Консультации / Педиатрия

Чем запивать прикорм

Добрый день! Прошу вас проконсультировать меня на тему прикорма. Наш педиатр рекомендовал нам вводить прикорм с пяти месяцев. В 5 месяцев малышка весила ниже среднего.( Пила исключительно грудное молоко.) При этом назначили Элькар три раза в день, в течении всего месяца. Прикорм в виде овощного и фруктового пюре, а так же каша. Запретили давать запивать грудным молоком, а только чаем или соком. То есть три раза в день даю прикорм и не кормлю грудью. Молока стало у меня значительно меньше даже ночью. Боюсь что ребенок сново не наберет положенное количество в весе за месяц. Хочу узнать ваше мнение на этот счет и почему нельзя запивать гм хотя бы фруктовое пюре?
Добрый день! Прикорм можно запивать грудным молоком и до 7 месяцев каждый прием пищи заканчивается докормом грудным молоком. Грудное молоко набору веса не мешает. Мешать может дисбактериоз, поэтому детям с такими проблемами курсом прописывают еще и пробиотики (хилак, бифидум, рела лайф) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Благодарю за подробный ответ.