Консультации / Хирургия

Боли после удаления желчного пузыря

Здравствуйте! Мне в том месяце сделали 2 операции. 1 была сделана 23 августа удалили камень с холидоха с помощью эндоскопа, а 2 сделали 26 августа удалили желчный путем лапароскопии. Все было хорошо. Приступы прекратились, появился аппетит. Но вот позавчера началось все то же самое что и до операций. Тошнота и боли в правом подреберье отдающие в спину. Вот теперь думаю может зря я сделала операцию и желчный можно было оставить? Или же это постхолецистэктомический синдром, но если это он как от него избавится и чем можно обезболить? Калола кеторол, он не помог .
Здравствуйте. Надо вновь для начала провести обследование: УЗИ, ФГДС с осмотром БДС, возможно КТ. И только потом решать что же с Вами. Может у Вас просто обострение хронических болезней: панкреатит, дуоденит, спазм сфиктера Одди и т.п. Здоровья Вам.
Консультация врача хирурга на тему «Боли после удаления желчного пузыря» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Сайт